Programme du week end !

13 octobre 2017 - 13:50

Vendredi:

Foot à 7: Dollon - VSF à 20h00

Samedi: 

U7/U9: Interclubs à Cherré

U11A: Matchs de coupe à 10h30

U11B: Matchs de coupe à 10h30

Féminines Primaires: Plateau au Breil à 10h

U13A: Le Mans fc - VSF à 11h00

U13B: La Chapelle St Remy - VSF à 13h45

U13C: VSF - Entente Bouloire à 13h45

Féminines collèges: VSF - Bonnétable à 13h45

U15A: VSF - Evron à 15h30

U18: VSF - Ernée à 15h30

Dimanche: 

Vétérans: Ruaudin - VSF à 9h

Seniors C: Entente Dollon - VSF à 13h00

Seniors B: Ste Corneille - VSF à 15h30

Seniors A: Bonchamp - VSF à 15h00

Commentaires

Les vétérans s'éclatent en coupe ! environ 22 heures
10-2
La Chapelle St Remy / U13 B environ 22 heures
La Chapelle St Remy / U13 B et 7 autres : résumés des matchs environ 22 heures
6-1
Le Mans Fc / U13A environ 22 heures
3-1
FEMININES / Bonnetable environ 22 heures
4-4
Dollon / Foot à 7 environ 22 heures
1-2
Ent Dollon / SENIORS C environ 22 heures
Ent Dollon / SENIORS C et Ruaudin / VÉTÉRANS environ 22 heures
0-4
Ruaudin / VÉTÉRANS environ 22 heures
1-1
Ste Corneille / SENIORS B environ 22 heures
5-7
U15 / Evron environ 22 heures
3-1
U18 / Ernée environ 22 heures
1-1
Bonchamp / SENIORS A environ 22 heures
5-6
Anille Braye / FEMININES 4 jours
Anille Braye / FEMININES et 7 autres : résumés des matchs 4 jours

INFORMATIONS CLUB

 

 

                               

COORDONNEES DES EDUCATEURS

 

DH : LESGENT LAURENT: 07 87 43 99 20

SENIORS B: JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

SENIORS C: DROUIN BENJAMIN:  06 70 73 27 15

VETERANS - DUPONT YVAN: 06 24 33 18 38

U18 PH - GOURDIN BENOIT : 06 72 82 05 74 

U15 PH : LAMBERT SEBASTIEN: 06 74 52 64 85

U13 : JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

U11: JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

U9-U7 TERTRE CHRISTOPHE : 06 63 92 71 44

FEMININES : TERTRE CHRISTOPHE : 06 63 92 71 44

FUTSAL: MARINESCU GABRIEL: 06 35 52 89 35

FOOT A 7: FOUCAULT FRANCK: 06 02 18 43 96

 

 

Mercato 2017/2018

Départs:

Provost Damien (St Saturnin)

Coutant Valentin (Dollon)

Mortreau Baptiste (Dollon)

Boyomo Balong (La Suze)

 

Arrivés:

Lesgent Laurent (Coach - Quessoy)

Fomba Ibrahim (Blois)

Gomis Alex (Connerré)

Adao Hermann (La Suze)

André Nicolas (La Chapelle du B)

M'Vuemba Jonathan (Montagnarde)

Buni Jorge Makangu Hénoc (Ecommoy)

Kisamba Cédric (Les Herbiers)

Mag Yvan (Montfermeil)

 

 

 

                                                       

Retrouvez toutes les infos du football amateur en Sarthe et en Mayenne sur Footmaine.net !

FACEBOOK FOOTMAINE ICI

SITE INTERNET FOOTMAINE ICI

FACEBOOK L'ACTUS DE FOOTMAINE ICI

  

               

 

MORGANE, UN JOUR, UN SOURIRE - PLEINS DE BISOUS DE LA PART DU VSF FOOTBALL 

PARTENAIRE DU MOMENT !