Les U17 en 1/2 finale de Coupe Régionale

9 mai 2017 - 10:51

Samedi:

U13A: 13e sur 16 en finale régionale à Château Gontier

U15: Défaite 3-1 à Mayenne

U17: Défaite 3-2 à Val de Jouanne en Playoff

Dimanche:

Vétérans: Défaite 3-1 au Grand Lucé

Feminines Seniors: Victoire par forfait de Montjean

Seniors A: Défaite 5-1 à la Suze

Lundi:

U9: 4e sur 40 en Tournoi à Sablé

U11: 16e sur 40 en Tournoi à Sablé

U13: 23e sur 40 en Tournoi à Sablé

U17: Qualification pour les 1/2 finales de Coupe Régionale grâce à la victoire contre Val de Jouanne aux tirs au but (5-3), après un score vierge 0-0 au bout du temps réglementaire. Rdv le 27 mai ...

Commentaires

1-3
U13 B / Vibraye environ 20 heures
U13 B / Vibraye et 6 autres : résumés des matchs environ 20 heures
3-3
U13A / Le Mans Villaret environ 20 heures
2-2
St Mars / FEMININES environ 20 heures
1-5
U15 B Entente / Bonnetable environ 20 heures
U15 B Entente / Bonnetable environ 20 heures
3-5
Foot à 7 / Champagné environ 20 heures
3-9
U15 / Gj Nord Est Manceau environ 20 heures
3-1
U18 / Pré en Pail environ 20 heures
Coup double pour les U11 ! environ 20 heures
Programme du week end ! 4 jours
Ecommoy Fc / FEMININES et 7 5 jours
Ecole de Foot: Reprise des matchs et plateaux ! 5 jours
2e tour Coupe Gambardella: les Fertois reçoivent un gros morceau ! 7 jours
5-0
Lamnay / U13 C 8 jours

INFORMATIONS CLUB

 

 

                               

COORDONNEES DES EDUCATEURS

 

DH : LESGENT LAURENT: 07 87 43 99 20

SENIORS B: JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

SENIORS C: DROUIN BENJAMIN:  06 70 73 27 15

VETERANS - DUPONT YVAN: 06 24 33 18 38

U18 PH - GOURDIN BENOIT : 06 72 82 05 74 

U15 PH : LAMBERT SEBASTIEN: 06 74 52 64 85

U13 : JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

U11: JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

U9-U7 TERTRE CHRISTOPHE : 06 63 92 71 44

FEMININES : TERTRE CHRISTOPHE : 06 63 92 71 44

FUTSAL: MARINESCU GABRIEL: 06 35 52 89 35

FOOT A 7: FOUCAULT FRANCK: 06 02 18 43 96

 

 

Mercato 2017/2018

Départs:

Provost Damien (St Saturnin)

Coutant Valentin (Dollon)

Mortreau Baptiste (Dollon)

Boyomo Balong (La Suze)

 

Arrivés:

Lesgent Laurent (Coach - Quessoy)

Fomba Ibrahim (Blois)

Gomis Alex (Connerré)

Adao Hermann (La Suze)

André Nicolas (La Chapelle du B)

M'Vuemba Jonathan (Montagnarde)

Buni Jorge Makangu Hénoc (Ecommoy)

Kisamba Cédric (Les Herbiers)

Mag Yvan (Montfermeil)

 

 

 

                                                       

Retrouvez toutes les infos du football amateur en Sarthe et en Mayenne sur Footmaine.net !

FACEBOOK FOOTMAINE ICI

SITE INTERNET FOOTMAINE ICI

FACEBOOK L'ACTUS DE FOOTMAINE ICI

  

               

 

MORGANE, UN JOUR, UN SOURIRE - PLEINS DE BISOUS DE LA PART DU VSF FOOTBALL 

PARTENAIRE DU MOMENT !