Programme du week end !

4 décembre 2015 - 14:26

Samedi:

U7: Futsal à Vibraye 13h-16h

U9: Plateau à Tuffé à 14h15

U11A: Bonnétable - VSF à 10h30

U11B: Matchs à 10h30 à la Ferté

U11D: Challenge au Luart à 10h15

U13A: VSF - Stade Lavallois à 14h15

U13B: VSF - Nord Est Manceau 2 à 14h15

U13C: Entente Ste Corneille - VSF à 14h15 à Savigné

U15A: VSF - Sablé à 15h

U15B: VSF - Entente Aulne à 15h30

U16: Coulaines - VSF à 15h

Dimanche:

Vétérans: VSF - Parigné à 9h

Seniors B: VSF - Coulaines C à 13h

Seniors A: VSF - Coulaines à 15h

Commentaires

1-3
U13 B / Vibraye environ 20 heures
U13 B / Vibraye et 6 autres : résumés des matchs environ 20 heures
3-3
U13A / Le Mans Villaret environ 20 heures
2-2
St Mars / FEMININES environ 20 heures
1-5
U15 B Entente / Bonnetable environ 20 heures
U15 B Entente / Bonnetable environ 20 heures
3-5
Foot à 7 / Champagné environ 20 heures
3-9
U15 / Gj Nord Est Manceau environ 20 heures
3-1
U18 / Pré en Pail environ 20 heures
Coup double pour les U11 ! environ 20 heures
Programme du week end ! 4 jours
Ecommoy Fc / FEMININES et 7 5 jours
Ecole de Foot: Reprise des matchs et plateaux ! 5 jours
2e tour Coupe Gambardella: les Fertois reçoivent un gros morceau ! 7 jours
5-0
Lamnay / U13 C 8 jours

INFORMATIONS CLUB

 

 

                               

COORDONNEES DES EDUCATEURS

 

DH : LESGENT LAURENT: 07 87 43 99 20

SENIORS B: JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

SENIORS C: DROUIN BENJAMIN:  06 70 73 27 15

VETERANS - DUPONT YVAN: 06 24 33 18 38

U18 PH - GOURDIN BENOIT : 06 72 82 05 74 

U15 PH : LAMBERT SEBASTIEN: 06 74 52 64 85

U13 : JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

U11: JULLEMIER DYLAN: 06 68 37 07 32

U9-U7 TERTRE CHRISTOPHE : 06 63 92 71 44

FEMININES : TERTRE CHRISTOPHE : 06 63 92 71 44

FUTSAL: MARINESCU GABRIEL: 06 35 52 89 35

FOOT A 7: FOUCAULT FRANCK: 06 02 18 43 96

 

 

Mercato 2017/2018

Départs:

Provost Damien (St Saturnin)

Coutant Valentin (Dollon)

Mortreau Baptiste (Dollon)

Boyomo Balong (La Suze)

 

Arrivés:

Lesgent Laurent (Coach - Quessoy)

Fomba Ibrahim (Blois)

Gomis Alex (Connerré)

Adao Hermann (La Suze)

André Nicolas (La Chapelle du B)

M'Vuemba Jonathan (Montagnarde)

Buni Jorge Makangu Hénoc (Ecommoy)

Kisamba Cédric (Les Herbiers)

Mag Yvan (Montfermeil)

 

 

 

                                                       

Retrouvez toutes les infos du football amateur en Sarthe et en Mayenne sur Footmaine.net !

FACEBOOK FOOTMAINE ICI

SITE INTERNET FOOTMAINE ICI

FACEBOOK L'ACTUS DE FOOTMAINE ICI

  

               

 

MORGANE, UN JOUR, UN SOURIRE - PLEINS DE BISOUS DE LA PART DU VSF FOOTBALL 

PARTENAIRE DU MOMENT !